Выставка «По контуру вымышленных миров» в Санкт-Петербурге

Сейчас читают: 683
elle.ru

Основная задача Sample — познакомить широкую аудиторию с творчеством молодых художников со всего мира. В этот раз, объединившись с отелем Wynwood, проект представляет выставку московской художницы Евгении Дудниковой.

В течение недели она создавала флаги и барельефы, украшающие лобби, расписывала фасад и стены в своем номере.Красочные работы художницы, приоткрывают дверь в мир своих фантазий, где живут сказочные герои и происходят волшебные события.

Гербы словно принадлежат магическим кланам фей и драконов, а рисунок на окне будто появился по мановению волшебного жезла. Однако выставка не оставляет ощущения прочитанной сказки, а скорее путешествия в параллельную реальность. «Космос той вселенной, которую я рисую не связан с ракетами и технологиями, это космос, по которому путешествует наше бессознательное.

И портал в эти космические путешествия находится внутри нас», — добавляет Евгения.Когда: 4 декабря 2020 — 1 февраля 2021Где: Санкт-Петербург, Wynwood Hotel, набережная канала

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA