Англия Португалия Шотландия Лиссабон личность Нео Англия Португалия Шотландия Лиссабон

Выше 9-этажки: 5 колоссальных по размерам скульптурных объектов

Сейчас читают: 950
chert-poberi.ru

Обычно скульптуры и статуи стараются делать как можно более заметными, чтобы донести их значение максимальному количеству зрителей.

Но зачастую эта заметность достигается красивым внешним видом или оригинальным концептом реализации. Впрочем, порой ставку делают ещё и на размер, причём настолько, что эти детища скульпторов по габаритам дадут форму нескольким многоэтажкам.

Вашему вниманию пятёрка колоссальных по размерам статуй. 1. The Kelpies (Великобритания) Большие мифические животные. /Фото: scotsman.com Как бы странно это не звучало, однако образ мифических водяных духов келпи, которык зачастую принимают облик лошадей, символизирует тягловую мощь экономики Шотландии.

Кроме того, как пояснил автор скульптуры Энди Скотт, его произведение символизирует трансформацию Глазго из промышленного центра, то есть «рабочей лошадки», в красочный праздничный город, или «холёного жеребца».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA