огурцы Семена огородник

Выращивание огурцов в мешках — особенности, методика, советы и рекомендации

Сейчас читают: 882
sadogorod.club

выращивание огурцов в полиэтиленовых мешках. Это весьма экономичный вариант, позволяющий серьезно сэкономить площадь участка и получить вполне обильный урожай.

Рассмотрим этот метод внимательнее.Особенностью огурцов как огородного растения является требовательность к температуре и влажности почвы.

Одним из оптимальных вариантов культивирования этого вида растений является высадка в парниках, где есть возможность поддерживать стабильные условия.Однако парник, при всей своей эффективности, не способен обеспечить идеальные условия для огурцов — этому мешают как внешние воздействия, так и недочеты конструкции парника.Методика выращивания огурцов в мешках используется сравнительно недавно, но уже успела получить высокие оценки пользователей.

Ее суть проста — в мешок засыпают питательный субстрат и высаживают огурцы. При этом условия роста будут значительно отличаться от тепличных — в мешке почва лучше прогревается, можно обеспечить обильный и равномерный полив.Кроме этого, возникает возможность существенно сэкономить место на участке — мешки можно расставить в любых удобных местах, лишь бы растениям хватало солнца.Фактически мешки — мобильные грядки, общая площадь которых достаточно велика, но распределена по всему участку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA