Россия огурцы июнь Россия Россия

Как получить хороший урожай огурцов

Сейчас читают: 334
sadogorod.club

Чтобы  получить высокий урожай огурцов недостаточно купить отличные семена. Один из методов повышения урожайности - учет биологических особенностей культуры и соблюдение условий,  необходимых для роста и развития растений.

Важно помнить, что огурцы - теплолюбивая, влаголюбивая, светолюбивая и требовательная к плодородию почвы культура.Выбирая сорта или гибриды огурцов, доверяйте профессионалам, покупайте семена у надежных компаний.Для открытого грунта подойдут и пчелоопыляемые, и партенокарпические гибриды.

В теплицу лучше посадить партенокарпики, чтобы не остаться без хорошего урожая огурцов из-за недостатка насекомых-опылителей в теплице.

И всегда высаживайте несколько сортов и гибридов. Экспериментируйте, оценивайте, выбирайте! Оптимальная температура воздуха  при прорастании семян около +25°С,  в период от всходов до начала цветения  нужна температура около +23°С, в период цветения около +20...+25°С.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA