Виноград огурцы вишня г. Виноград Виноград

Выкопайте это немедленно – ТОП-5 болезней, которые уничтожат растение при любом раскладе

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

Заметили на стеблях или верхних корнях темнеющие наросты, на плодоножках и черешках – язвы? Растение стремительно увядает, а немногочисленные плоды покрыты твердыми пятнышками?

Это яркие признаки бактериального рака! В запущенных случаях стебли трескаются, выделяется слизь. Растение перестает развиваться и погибает.Заболевание вызывают неспороносные аэробные бактерии.

Чаще всего поражаются виноград, яблоня, груша, вишня, черешня, малина, розы, томаты.У заболевших бактериальным раком томатов листья засыхают и скручиваются с одной стороны, но не опадают.Бактериальный рак может затрагивать культуру частично либо целиком.

Кроме того, возбудитель способен долгое время находится в сосудах растения, никак не проявляя себя. Запуском к началу болезни чаще всего становится плохая агротехника и неблагоприятные погодные условия, снижающие иммунитет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA