Минск Белоруссия Дзержинск Общество Политика Выборы Минск Белоруссия Дзержинск

Выборы президента в Беларуси: массовые беспорядки, прогнозы экзит-полов и данные ЦИК (подробности)

Сейчас читают: 560
hochu.ua

Одной из главных тем минувших выходных стали выборы президента в Беларуси. Все, что известно о ситуации на данный момент, читайте далее в нашем материале.9 августа в Беларуси состоялось голосование на президентских выборах, после чего в стране закрылись избирательные участки, начался подсчет голосов.Но, как и ожидалось, процесс выборов не прошел гладко: во многих городах страны начались массовые протесты, а затем и столкновения с милицией.После закрытия избирательных участков начались протесты во многих городах Беларуси.

Люди выходили на улицы против фальсификации выборов, а также  скандируя — "Лукашенко, уходи!". Были столкновения с силовиками, которые заблокировали улицы техникой.

Также со стороны правоохранительных органов в ход пошли слезоточивый газ, водометы, шумовые гранаты, электрошокеры и резиновые пули.Людей кидали в автозаки.

Более 20 микроавтобусов с сотрудниками ОМОНа провели зачистку в центре Минска.В Салигорске, Молодечно, Жодино, Дзержинск, Фаниполь правоохранители

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA