сад смородина урожай

Вторая подкормка смородины в октябре: всего 3 ложки под куст и ягода удивит Вас сладостью

Сейчас читают: 392
sadogorod.club

Осенью опытные садоводы планомерно подкармливают смородину, чтобы в следующем году собрать хороший урожай крупных и сладких ягод. В октябре вносят вторую подкормку, которая обеспечит смородину питанием на долгое время.Во второй месяц осени смородину подкармливают сульфатом калия и суперфосфатом.

Это универсальное удобрение, которое часто вносят в сентябре и октябре под различные садовые культуры. Суть подкормки заключается в том, чтобы подпитать смородину фосфором и калием.

Последний элемент начнет усваиваться осенью. Фосфор приобретет доступную для растений форму к весне. Калий повышает иммунитет, а фосфор способствует увеличению урожая.

Вокруг куста делают неглубокую борозду. Если дождя давно не было и почва сухая, то туда заливают воду. После впитывания жидкости равномерно рассыпают по 3 столовые ложки сульфата калия и суперфосфата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA