лук урожай удобрение

Секреты огромного урожая лука: две фазы подкормки

Сейчас читают: 932
sadogorod.club

Лук входит в число неприхотливых огородных культур. Для получения урожая дачнику не нужно тратить много сил.Впрочем, это не означает, что растение можно подкармливать как угодно.

Лук «принимает» далеко не все удобрения.А вот если остановить выбор на правильных соединениях и вовремя вносить их, то урожайность лука окажется очень высокой.Кроме того, овощи получатся крупными и невероятно вкусными.Осуществлять эту процедуру нужно сразу после появления первых перьев.Понадобится целый комплекс удобрений: одно азотное, одно калийное и одно фосфорное.Вносить в почвенный покров надо следующее сочетание: аммиачная селитра (примерно 10 граммов на ведро воды), сульфат калия (20 граммов) и суперфосфат (30 граммов).Период второй подкормки лука наступает спустя 2-3 недели после проведения предыдущей процедуры.На этот раз использовать надо 60 граммов суперфосфата и 40 граммов сульфата калия.

Азотные удобрения не нужны.Опытные дачники уверяют: в отличие от многих других огородных культур, лук не нужно подкармливать в третий раз.Кроме того, в последний период выращивания растение не нуждается и в поливе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA