сад Крыжовник смородина

Подкормка смородины и крыжовника осенью. Какое удобрение нужно вносить

Сейчас читают: 968
sadogorod.club

С наступлением осени стоит подкормить ягодные кусты крыжовника и смородины.Это позволит растениям больше образовать плодовых веточек и накапливать силы, чтобы перенести холодную зиму.Когда будет собран урожай ягод на кустах, обрежьте на них старые ветви, внесите суперфосфат и перекопайте почву под ними.

На куст нужно всего 1—2 ст. л. этого удобрения, перемешанного с почвой. Удобрение сможет помочь крыжовнику бороться с грибковой болезнью и сохранит от морозов.Желательно добавить в суперфосфат в расчёте на 1 кв.

м.: сернокислый калий в количестве — 15—20 гр.или древесный пепел — 1 кг.Также, можно внести ведро животного перегноя.Можно скомбинировать удобрение и для этого возьмите 8—15 кг перегноя и смешайте с 40 гр.

сульфата калия. Перегноем можно мульчировать землю вокруг куста.Наполните крыжовник органическим удобрением и для этого разведите в воде куриный помёт в пропорции 1:15 или коровяк 1: 10.Смородиновые кусты подживите в конце сентября фосфорным и калийным удобрением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA