Павел Господарик растения удобрение главные новости Павел Господарик

Очень важная последняя подкормка смородины осенью в октябре: чтобы ягода была крупной, а куст крепким

Сейчас читают: 569
sadogorod.club

Даже глубокой осенью многие культуры требуют ухода. В их числе любимица садоводов – смородина.Это растение накануне наступления зимы нуждается в подкормке – для укрепления кустов.

И для получения крупных ягод.Прежде всего в октябре убираем мусор под кустом смородины, удаляем сорняки. Далее готовим смесь: два стакана просеянной золы смешаем со стаканом сульфата калия.Благодаря этому удобрению куст смородины насытится калием, не говоря про множество иных полезных веществ, которыми будет подпитываться не только зимой, но и весной, даже летом.На один куст нужно три столовые ложки.

Раскидываем равномерно под корни, а прорезиненной перчаткой удобрения заделываем в почву.Далее подкормим смородину фосфорной мукой, которая весьма полезна для растения.

Вносим 4-5 столовых ложек на каждый куст – ближе к корням.Затем все той же перчаткой смешаем с почвой.Следующий шаг – вносим кожуру от картофеля, лучше – сушеную.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA