люди стресс Нео

"Встречайте угрозы с любовью и признательностью"

Сейчас читают: 540
psychologyjournal.ru

Писатель и психолог Лео Бабаута о том, как отключить внутренний "детектор угроз". Я работал с большим количеством людей, которые очень часто чувствовали себя обессиленными не только из-за проблем со сном, но и из-за своей повседневной активности.

Многих из нас выматывает постоянное нахождение среди людей, общение по видеосвязи, выходы на публику – и мы начинаем избегать этого, чтобы сохранить свою энергию.

В такой ситуации очень важно установить границы и дать себе возможность отдохнуть. Но используя практику уединения слишком часто, со временем мы рискуем усложнить свое взаимодействие с людьми, усилить изоляцию и одиночество, что может привести к еще большему истощению.

Вот письмо, пришедшее на днях от одного из читателей:"Как человеку, борющемуся с симптомами эмоционального выгорания, мне трудно согласиться с идеей антихрупкости и расширения границ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA