Игорь Зур советы кухня цветы Игорь Зур

Чем подкормить комнатные цветы весной: 2 способа, которые превратят дом в цветущий оазис

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

Случается, что пришла пора подкармливать комнатные растения, а под рукой нет подходящих для этого удобрений.Хорошо если вдруг совершенно случайно у хозяйки в кладовке завалялся пакет с древесной золой.

Но если его нет, а покупать добавки дорого, загляните к себе на кухню.Как минимум два компонента, которые сгодятся для приготовления натуральных удобрений, найдутся на кухне у любой хозяйки.Наверняка на кухне найдется баночка натурального кофе, который вовсе необязательно пить.Для приготовления раствора сгодится кофейная гуща.Обогатить грунт питательными элементами не получится, но можно сделать грунт более легким и рыхлым.В результате улучшится воздухообмен, а также повысится кислотность.Такое удобрение идеально подходит для азалий и роз, рододендронов, лилий, гладиолусов и других лиственных культур.Разведите в 1 литре воды 200 граммов прессованных дрожжей.

Раствор должен настояться как минимум 2 часа в теплом месте.После этого его необходимо разбавить водой в соотношении 1:10.Сгодятся и сухие дрожжи, но один 10-граммовый пакетик нужно растворить в 10 литрах теплой воды и добавить 3 ст.

л. сахара. После этого раствор настаивается в теплом месте 1-2 часа.Перед использованием его нужно развести в воде в соотношении 1:5.Такая подкормка вносится весной до цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA