Марин Михалап советы болезни растения Марин Михалап

Чем обработать комнатные цветы и саженцы, чтобы защитить их от гнили и грибка: простой способ

Сейчас читают: 959
sadogorod.club

Растения нуждаются в уходе со стороны человека, так как могут быть подвержены риску заболеваний.По этой причине опытные огородники и цветоводы на регулярной основе проводят целый комплекс профилактических мероприятий.К примеру, защитить от гнили и грибков можно простым способом: достаточно не переусердствовать в вопросе полива и знать некоторые хитрости.И комнатные цветы, и растения на участке одинаково хорошо реагируют на перекись водорода.

Для этого нужно правильно подготовить смесь и составить график мероприятий.Так, в один литр обычной воды стоит влить не более 20 мл перекиси водорода, размешать и перелить в бутылку с пульверизатором.Если речь идет о комнатных растениях, то опрыскивание рекомендуется проводить дважды неделю.

Такая же смесь используется и для полива. В таком случае можно провести профилактику болезней корневой системы и обогатить почву кислородом.Дачные растения рекомендуется поливать таким же раствором.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA