чувства друзья дружба

Все серьезно: как понять, что это любовь, а не просто дружба

Сейчас читают: 295
elle.ua

Говорят, секрет идеального брака в том, что муж и жена должны быть в первую очередь лучшими друзьями. В этом есть смысл – семейные психологи не раз подтверждали, что если партнеры воспринимают друг друга как друзья, их отношения продолжаются гораздо дольше.

Но что, если чувства, которые мы испытываем к своему любимому мужчине, исключительно платонические? Что, если мы видим в нем лучшего друга, надежную опору, но к романтическим чувствам и сексуальному влечению эти переживания не имеют никакого отношения?Есть несколько факторов, которые мы чаще ассоциируем с романтическими отношениями, хотя они важны и в дружбе.1.

Притяжение. Влечение к другому человеку может быть не обязательно сексуальным или романтическим. Лучшим друзьям свойственно притягивать друг друга.

А люди, которые дружат уже много лет, в разлуке могут испытывать те же чувства, что и влюбленные.2. Близость. Когда мы открываемся кому-то, делимся своими мечтами, мыслями, целями и планами, то этот человек естественным образом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA