Сша алкоголь пьянство Сша

Все дело в дозе: почему женщины стали пить больше алкоголя

Сейчас читают: 544
tsn.ua

Почему нам чаще хочется выпить? И если уж пить, то что, сколько и как? Наш собеседник – нутрициолог Лариса Бойченко.

Американская журналистка Габриэлла Глэйзер в своей книге "Ее самый сокровенный секрет: почему женщины пьют и как они могут восстановить контроль" перечисляет три причины, по которым современницы стали пить больше: позиционирование вина как обязательного компонента здорового образа жизни (средиземноморская диета), маскулинизация женщин.

И третья – повышение уровня образованности. По подсчетам американского института Гэллапа, склонность к выпивке стала характерна для материально благополучных и образованных женщин. Безопасная доза алкоголя: кому и сколько? По мнению Ларисы Бойченко, современные женщины пьют больше еще и потому, что начинают раньше. "Если девушка познакомилась с алкоголем после 20 лет, то для достижения первой стадии опьянения ей достаточно 100 граммов сухого вина, –утверждает Лариса Бойченко. – На этом этапе концентрация алкоголя в крови достигает пяти

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA