люди чувства жизнь мудрость

7 истин про лишний вес. Почему диеты не работают, и что делать вместо них?

Сейчас читают: 210
psy-practice.com

Автор: Дэвид Бедрик, дипломированный процесс-ориентированный терапевт и преподавательПеревод: Сергей Баев, процесс-ориентированный терапевт, переводчик Исследования ясно показывают - диетические программы не работают!

Не только из-за человеческого фактора, но и из-за самих диет. Мы знаем, что менее 10% всех сидящих на диете устойчиво снижают вес, около 50% в конечном итоге набирают больше, чем теряют, и что самый распространенный результат - это колебание веса туда-сюда, которое наносит здоровью человека больший урон, чем если бы тот оставался с избыточным весом.

Кроме того, сегодня мы все больше узнаем о том, какое разрушительное воздействие наша культура “худобы” имеет на самооценку и здоровье девочек и женщин.Благодаря моим исследованиям и работе с клиентами, которые хотели снизить вес, я сформулировал семь основных внутренних динамик и альтернативных выходов из них.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA