Ольга Котова уход цветы растения Ольга Котова

Все болезни герани из-за воды: какой лучше поливать, чтобы не знать бед с цветами

Сейчас читают: 280
sadogorod.club

Со временем листья цветка могут желтеть и даже отваливаться. Происходит это из-за болезни корней.Однако мало кто знает, что поражает растение вода, которая используется для полива.При этом бывает это в тех случаях, когда герань поливают водой, которую только что взяли из крана.

В такой жидкости, как известно, много соли хлора и извести. Все это тормозит усвояемость питательных веществ.Опытные цветоводы советуют поливать растения водой, которая уже какое-то время отстоялась.Важно помнить, что какое-то количество вредных веществ все равно останется, поэтому цветы придется пересаживать в свежий грунт через год.Можно также поливать цветы жидкостью из фильтра.

Но стоит помнить, что это быстрее приведет к тому, что его придется менять. Есть еще один способ того, как смягчить воду перед поливом цветов.

Для этого в воду надо добавить немного лимонной кислоты. На 5 литров отстоянной воды следует добавить половину чайной ложки лимонной кислоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA