Ольга Котова советы цветы растение Ольга Котова

Требуется ли орхидее обрезка после окончания цветения: что нужно знать хозяйкам

Сейчас читают: 786
sadogorod.club

В природе орхидеи никто не обрезает. Однако домашнее выращивание этого тропического цветка отличается. В некоторых случаях действительно требуется удаление цветоноса.

Стоит помнить, что цветочная стрелка забирает у растения много сил. Проводить обрезку надо осторожно и по всем правилам, чтобы не погубить красивый и нежный комнатный цветок.Процедуру можно спокойно проводить в том случае, если вместо цветоноса торчит сухая палочка.В первую очередь надо выбирать качественные инструменты, которые перед обрезкой обязательно надо продезинфицировать.

Если на цветоносе есть почки, то срез надо делать, но аккуратно отступив от них не менее двух сантиметров. В случае, когда почек нет, то срез нужно делать максимально близко к розетке.

После этого рекомендуется обработать место среза древесным или активированным углем. Также важно помнить, что после процедуры орхидея вступает в период покоя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA