Канада Канада

Врачи предупреждают — длительное ношение маски приводит к потере зубов

Сейчас читают: 315
wmj.ru

На тревожный пост обратило внимание издание . Оказывается, в зарубежной прессе уже давно обсуждается феномен «масочного рта», и стоматологи уверены, что длительное ношение маски может привести к зубной катастрофе.

Длительное ношение маски сравнивают с эффектом от употребления наркотических веществ: на зубах могут образоваться трещины, черные и коричневые пятна, дыхание ртом приводит к пониженному слюноотделению, сухости, а следовательно, к появлению и заболеваниям десен.

В разговоре с представитель Канадской стоматологической ассоциации (CDA) Аарон Берри предпредил, что постоянное ношение маски может привести к росту количества бактерий во рту, подтвердила это опасение и президент Стоматологической ассоциации Онтарио (ODA), пародонтолог Лесли Хапак, связавшая долгое нахождение маски на лице с развитием кровоточивости десен и кариеса — а это путь к потере зубов.

Врач-стоматолог общей практики Тигран Григорян уточнил, что во рту у человека находятся более 360 видов бактерий, которые при

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA