слабость Нео

Травматолог Гиниятов объяснил, когда точно надо к врачу при растяжении связок

Сейчас читают: 772
milayaya.ru

Растяжение, деформация, разрыв связок — в чем разница между этими травмами? Можно ли лечить их дома, применяя обезболивающие?

Когда нужно обращаться к врачу?Если вы растянули лодыжку, вы знаете, что такое сильная боль. Но, может, то, что вы считаете растяжением связок, на самом деле более серьезная травма — надрыв или, возможно, даже разрыв связок.Выраженность и длительность боли в каждом случае может быть практически одинаковой.

Поэтому зачастую единственный способ узнать, что произошло со связками, — это обратиться к врачу. Подробнее о проблеме рассказал травматолог.Травматология и ортопедияТравматолог-ортопед «СМ-Клиники»«Растяжения и другие травмы связок — это механическое повреждение тканей, фиксирующих сустав, — объяснил „Доктору Питеру“ врач-травматолог Анвар Гиниятов. — Связки стабилизируют и поддерживают суставы организма.

Например, связки в колене соединяют верхнюю часть ноги с нижней ее частью. Это позволяет нам ходить и бегать».Растяжение связок может произойти при падении, повороте, аномальном движении в суставе или ударе по нему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA