люди эксперт привычки Нео

Гастроэнтеролог Лебедева объяснила, почему нельзя есть кашу на завтрак

Сейчас читают: 669
milayaya.ru

Блюда, которые мы привыкли считать полезными, не всегда являются таковыми на самом деле. Например, некоторые врачи уверяют, что начинать свой день с каши — не лучшая идея.Каша у многих еще с детских лет ассоциируется со здоровым, правильным завтраком.

Но так ли хорошо есть ее после пробуждения? Гастроэнтеролог Диляра Лебедева объяснила в своем телеграм-канале, каким должен быть правильный утренний прием пищи.МедицинаВрач-эндокринолог, гастроэнтерологКак отмечает врач, первый утренний прием пищи очень важен, особенно для людей, страдающих хронической усталостью, от проблем со сном и переживающих сильный стресс.Кроме того, если у вас есть привычка отказываться от завтрака, велик риск переесть на ужин.

А если все-таки сдержаться и вечером остаться полуголодным, то заснуть будет очень непросто.Утром в нашем теле вырабатываются контринсулярные гормоны.

Это кортизол, ТТГ, СТГ, гонадостероиды. Эти вещества вызывают скачок уровня глюкозы в крови. На это реагирует инсулин.Ошибочка вышла: 7 традиционных продуктов для завтрака, которые запрещено есть натощакПо мнению Лебедевой, идеальный завтрак — сочетание низкоуглеводных продуктов с достаточным количеством белка и жира.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA