Воронеж Нео Воронеж

Врач Куприна объяснила, надо ли мыть овощи перед жаркой на гриле

Сейчас читают: 288
milayaya.ru

Сезон шашлыков традиционно открывается на майские праздники. И, кроме мяса для шашлыка, большинство берут с собой на природу овощи — так и вкуснее, и полезнее.

Кто-то ест их просто вприкуску, а кто-то предпочитает готовить на гриле.При загородных поездках овощи, как и мясо, некоторое время находятся без холодильника.

А дорога на пикник с учетом сбора, пробок и подготовки стола может занять приличное количество времени. На деле же не все овощи в принципе требуют хранения в холоде — от него они, наоборот, теряют вкус.Как довезти овощи до пикника, чтобы они не потеряли свежести и вкуса?

Как рассказала врач-терапевт «Инвитро-Воронеж» Светлана Куприна, основное правило, влияющее на длительность хранения овощей — не мыть их до момента приготовления.медицинаврач-терапевт «Инвитро-Воронеж»— А вот перед кулинарной обработкой, в том числе на гриле, овощи нужно обязательно тщательно вымыть и обсушить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA