Ирина Бережная видео Еда Ирина Бережная

Врач-гастроэнтеролог назвала самые вредные блюда на новогоднем столе nbsp

Сейчас читают: 325
woman.rambler.ru

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная рассказала, какие блюда традиционного новогоднего стола считаются самыми вредными.

Об этом она сообщила в беседе с RT. По словам специалиста, одними из самых вредных блюд на праздничном столе являются позиции с майонезом.

Например, салат "Оливье" в тех количествах, к которому привыкло большинство, нагружает пищеварительную систему организма. Также организму сложно справляться с блюдами, где обилие масла, орехов и сыра. "Если вы готовите запеченную в духовке курицу с сухофруктами или фруктами, это будет более полезная вещь, чем если вы просто пожарите ее в масле", — заметила медик.

При составлении меню, по мнению врача, стоит отдавать предпочтение легким травяным салатам с минимальным количеством заправок, нежирным сладостям и фруктам. "Гораздо лучше, если вы эти салаты с майонезом и утку, курицу или индейку, запечённую в духовке, сделаете не в новогоднюю ночь, а 1 января.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA