Сша НОВОСТИ Олимпийские игры Олимпиада Сша

Впервые темнокожая спортсменка получила золотую медаль на Олимпийских играх

Сейчас читают: 837
womo.ua

Эрин Джексон — американская спортсменка по конькобежному спорту стала первой темнокожей женщиной, которая завоевала золотую медаль на зимних Олимпийских играх в индивидуальных соревнованиях.

Об этом пишет The Guardian. Сообщается, что Эрин Джексон финишировала на дистанции 500 метров в соревнованиях для женщин со временем в 37,04 секунды, она опередила свою главную соперницу, японскую спортсмену Михо Такаги, на 0.08 секунды.

Интересно, что Эрин могла не принять участие в соревнованиях. Во время отборов в США, спортсменка подскользнулась. И тогда победу и право выступить на Играх одержал бронзовая призерка Олимпиады-2018 в командных играх и многократная чемпионка мира Бриттани Боу.

Однако, она отказалась и Джексон заняла ее место (так как на уровне Кубка мира Эрин показывала лучшие результаты). The post Впервые темнокожая спортсменка получила золотую медаль на Олимпийских играх appeared first on WoMo.