Китай Россия Москва Снг Набережные Челны Нео Китай Россия Москва Снг Набережные Челны

Вот такие аналоги мини-купера скоро появятся на улицах Москвы

Сейчас читают: 325
chert-poberi.ru

Сегодня «Коммерсантъ» узнал, что в линейку нового российского электромобиля «Атом» войдут аналоги Mini Cooper, BMW i3 и Lada Largus, а рендеры — как будут выглядеть машины — нашел в презентации для инвесторов «Кама» сайт RTVI.

Подлинность презентации подтвердили те, к кому стартап обращался за финансированием. «Кама» ищет $150 млн «для создания функциональных прототипов и развития серийного производства».

Российские мини-куперы собираются начать производить в конце 2024 года, то есть на московских улицах они появятся где-нибудь в 2025-26-м, если все пойдет по плану.

Причем продавать машины собираются не только в России, но и на экспорт — в Китай и СНГ. Делать машины будут на двух заводах — турецком Coskunoz в Елабуге и на заводе микролитражных автомобилей (ЗМА) в Набережных Челнах, который раньше выпускал Ford, пишет сайт Vc.ru.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA