Москва Ростов-На-Дону Нео Москва Ростов-На-Дону

Erti: в центре Москвы представили ростовский взгляд на грузинскую кухню

Сейчас читают: 844
milayaya.ru

Хорошо известно, что экспансия гастрономических проектов как правило происходит из столицы в регионы. В этом есть логика: если ресторанная концепция сумела выжить на довольно жестком московском рынке, да еще доказала собственную перспективность и продемонстрировала необходимый потенциал для развития, то в другой локации при всех прочих равных ее шансы на успех будут довольно велики.

Не удивительно, что примеров удачных запусков в других городах и даже странах успешных столичных форматов довольно много. Напротив, появление в Москве регионального проекта – явление куда более редкое и заслуживающее внимания уже само по себе.Самый недавний пример – Erti, пару месяцев назад открывшийся в здании бизнес-отеля Select Hotel Paveletskaya, что в Стремянном переулке.

Это ресторан современной грузинской кухни родом из Ростова-на-Дону, где он невероятно популярен. На первый взгляд, может показаться, что он обосновался в столице не благодаря, а вопреки.

В самом деле, мало ли в Москве грузинских ресторанов? Зачем тут еще один? Кроме того, рестораны при отелях обычно остаются в тени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA