Воронеж люди общение жизнь Воронеж

«Воспринимайте как равных». Психиатр – о том, как общаться с людьми с ОВЗ

Сейчас читают: 317
aif.ru

В последние годы в обществе появилось осознание того, что в мире есть огромное количество людей с инвалидностью и хроническими заболеваниями.

Но зачастую многим просто не знакома этика общения с такими людьми.  «АиФ-Воронеж» побеседовал о проблеме с заместителем главврача по клинико-экспертной работе Воронежского областного клинического психоневрологического диспансера, врачом-психиатром Наталией Ценных и выяснил, как вести себя с человеком с особенностями здоровья, чтобы не травмировать его.  «Не нужно замыкаться на своих проблемах» Виктория Молоткова, «АиФ-Воронеж»: Как людям с хроническими заболеваниями, имеющими внешние проявления, и инвалидностью облегчить себе жизнь в обществе?

Есть ли какие-то рекомендации? Статья по теме «Я убежден, что чудо есть!» Воронежский поэт с ДЦП о любви к жизни Наталия Ценных: Сложно говорить и давать рекомендации для целой группы людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA