Воронеж люди жизнь страхи Воронеж

«Самый большой страх – воображаемый». Психиатр – о борьбе с ипохондрией

Сейчас читают: 280
aif.ru

Пандемия коронавируса значительно повысила тревожность в обществе. Особенно тяжело в это время пришлось людям, постоянно беспокоящимся о своем здоровье.

Многие стали бояться не только нового вируса, но и других болезней. «АиФ-Воронеж» поговорил с врачом-психиатром Александром Седневым и выяснил, как отличить ипохондрию от обычного беспокойства и как тревожный человек может бороться с постоянным страхом. «Пандемия добавила работы психиатрам» Виктория Молоткова, «АиФ-Воронеж»: Александр Алексеевич, как человеку понять обычное ли у него беспокойство или же ипохондрия? Александр Седнев: Ипохондрия – состояние, которое проявляется в постоянном беспокойстве и высокой озабоченности физическим здоровьем.

Обладатели этих проявлений в состоянии думать только о своих заболеваниях, предъявляют многочисленные жалобы на свое здоровье, с ними бывает очень трудно общаться.

Тревога присутствует вначале, потом появляется убежденность в своих заболеваниях. Ипохондрия - длительное состояние, когда человек

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA