люди чувства счастье

Удивительная психиатрия (часть 2)

Сейчас читают: 641
psy-practice.com

Часть 2В продолжении первой части статьи о необычных психических расстройствах....Синдром Алисы в стране чудес Алиса в стране чудес может быть чистой фантазией, но одно из самых странных переживаний Алисы имеет общие черты с пугающим психическим расстройством.

Такэе синдром имеет названия микропсия или макропсия, это заболевание приводит к искажению окружающей обстановки. Люди, страдающие этой болезнью, видят предметы больше или менбше чем они есть, рука человека может привидется ему совсем крохотной на фоне огромного стола, тоже самое может происходить и со звуками, они могут казаться очень тихими или наоборот очень громкими.

Это ужасающее расстройство, которое было описано как ЛСД-трип без эйфории, искажает даже образ собственного тела. К счастью, синдром Алисы в стране чудес встречается крайне редко и в большинстве случаев поражает людей в возрасте от 20 лет, у которых есть опухоль мозга или в анамнезе употребляются наркотики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA