Германия Германия

Вороны оказались почти такими же умными, как обезьяны ученые

Сейчас читают: 589
mur.tv

Зоологи адаптировали популярную методику измерения интеллекта обезьян для того, чтобы измерить интеллект воронов. Орнитолог Симоне Пика из Оснабрюкского университета в Германии и ее коллеги провели эксперимент с восьмью воронами в возрасте четырёх, восьми, 12 и 16 месяцев: всех приц заставили проходить тест.Авторы работы отмечают, что все вороны вылупились и были выращены в неволе.

Ученые проверили, есть ли у птиц: навыки пространственной памяти понимание постоянства объекта (понимание, что объект все еще существует, даже если он находится не в поле зрения) понимание относительных чисел навыки сложения способность общаться и учиться навыкам Для того, чтобы выяснить это, авторы работы адаптировали популярный тест на интеллект приматов, PCTB, для работы с птицами.В него входят пятнадцать простых головоломок, а также задачи, которые оценивают их по описанным выше пунктам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA