Ссср Россия Абу-Даби Нео Ссср Россия Абу-Даби

«Ворчун»: что представляет из себя бесшумный револьвер ОЦ-38

Сейчас читают: 733
chert-poberi.ru

Существует достаточно представительное количество специального оружия, разработанного и выпускаемого главным образом для тех или иных силовых структур.

Как раз одним из таких образцов является револьвер ОЦ-38, стоящий на вооружении МВД и ФСБ России и считающийся «самым скучным» предметом вооружения, так как при выстреле из него стрелок не увидит ни привычного всполоха пламени, ни характерного звука выстрела.

Револьвер для ФСБ. /Фото: ya.ru. Бесшумный специальный револьвер конструкции Игоря Яковлевича Стечкина ОЦ-38 «Ворчун» был разработан в стенах ЦКИБ СОО в 2002 году и впервые представлен широкой публике на выставке в Абу-Даби «IDEX» в 2005 году.

Велась разработка с начала 1990-х годов в рамках государственной программы по созданию нового бесшумного оружия. При этом на вооружение ФСБ и МВД Российской Федерации оружие поступило сразу же после выпуска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA