Война немцы

Военная тайна в семейном альбоме. Что скрывала пожелтевшая фотография?

Сейчас читают: 535
shkolazhizni.ru

Перейти к началу рассказа Например, ему бросилось в глаза то, что на зимней террасе стены были оклеены непривычными для глаз светло-зелёными обоями.

А та комнатка, в которую он так боялся заходить, потому что там жил страшный, как ему казалось, дед, теперь принадлежала тёте Тае.

Сама комнатка тоже преобразилась. От тёти Таиного присутствия она будто сделалась светлее. Кровати, на которой, как помнил Минька, всегда сидел дед, не было.

Вместо неё появился диванчик с двумя мягкими округлыми ручками по бокам. Стол, куда бабушка, бывало, ставила обед, остался стоять на прежнем месте, но теперь его покрывала кипенно-белая скатерка с пришитыми по краям белоснежными кружевами. — И как ты, тётя Тая, на этом небольшом диванчике помещаешься? — однажды поинтересовался Минька, который перешёл уже в восьмой класс. — Да очень просто, Мишенька, — улыбнулась тётя Тая, — свернусь калачиком и сплю всю ночь. — Представляю себе, насколько это неудобно! — искренность сказанного вызвала у женщины слёзы, но.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA