Узбекистан люди поведение Интересно Узбекистан

На мероприятии ко Дню Памяти узбекские военные запутались в ритуалах во время прослушивания гимна

Сейчас читают: 555
porosenka.net

9 мая в Узбекистане отмечался День Памяти и почестей. Когда зазвучал гимн страны, присутстовавшие на трибунах глава Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев и другие официальные лица не сразу определились, как следует вести себя в этот момент.

Конфуз высокопоставленных товарищей попал на видео. На кадрах можно заметить, как силовики пытаются вспомнить правила поведения во время прослушивания гимна и прикладывают руки то к форменной фуражке, то, пытаясь подражать главе области, держат их у сердца.

На самом деле, согласно 7 статье закона "О государственном гимне Республики Узбекистан", люди в форме - от военных до сотрудников государственных служб и ведомств - прикладывают руку к головному убору, а все остальные - к левой стороне груди.

Второй слева больше всех шороху навёл. - Артём (@Dyakiv) May 10, 20219 мая в Узбекистане отмечался День Памяти и почестей. Когда зазвучал гимн страны, присутстовавшие на трибунах глава Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев и другие официальные лица не.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA