Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Сода в огурцы: как применить, чтобы овощ отблагодарил хорошим урожаем

Сейчас читают: 886
sadogorod.club

Существует множество «народных» средств и советов в вопросе подкормки огурцов.Очень многие дачники рекомендуют использовать для подкормки огурцов соду.Так ли полезна сода для этих растений и влияет ли на урожайность?Пищевая сода может быть эффективно использована для борьбы с тлей, а также для борьбы с мучнистой росой.

Для борьбы с тлёй нужно размешать в ведре воды две столовые ложки соды и две столовые ложки золы и опрыскивать грядки.Для борьбы с мучнистой росой нужно размешать в ведре воды 1 столовую ложку соды, 1 таблетку аспирина и стружку хозяйственного мыла.

Этим раствором также опрыскивают грядки, пока вредители не исчезнут.На плодоношение подкормки с содой, рецептов которых множество, не влияют.Такие подкормки только подавляют растения, а не способствует их росту.

Вреда от содовых подкормок будет больше, чем пользы. Пустоцветов станет больше, плоды будут расти мельче, неустойчивыми к болезням.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA