эмоции знаменитости Нео

Вместо кисти утюг, вместо красок тюль. Воздушные портреты Бенжамина Шайна

Сейчас читают: 566
milayaya.ru

Человек с утюгом и тюлем в руках отнюдь не кутюрье и не дизайнер интерьера. Вместо кисти утюг, вместо красок тюль — именно так британский художник рисует объём и тени на своих портретах.Многократно складывая полотно воздушного тюля и припаивая его утюгом, он достигает невероятного объёма и реалистичности образов.

Просто невозможно поверить, что это сделано из тюля и внизу нет никакой нарисованной подложки. Как такое возможно?! Источник 4tololo.ruА если серьёзно, то Шайн родился в семье портных и, действительно, учился на дизайнера одежды, причём в самой известной кузнице модельеров.

Но богатое воображение и фантазия увели его в сторону.Сначала это были портреты выполненные полосками ткани вместо штрихов краски.

Ткань аккуратно пришивалась к основе небольшими стежками, либо приклеивалась за счёт утюга.Источник youtube.comВот ещё пара работ того же направления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA