Елена Фенцик мифы Нео Елена Фенцик

Вишневый мармелад: рецепт изысканного лакомства от фудблогера Елены Фенцик

Сейчас читают: 379
7days.ru

«Мармелад многие считают исключительно магазинной сладостью, ведь его так сложно приготовить дома. А вот и нет! Это абсолютный миф, который я постараюсь развенчать.

Мармелад — частый гость на нашем столе, особенно в сезон ягод: не все же варенье варить да пироги печь! Еще один плюс в том, что мармелад очень долго хранится, главное — делать это правильно, и тогда всегда будет возможность порадовать своего маленького гурмана, да и себя тоже, кусочком вкусной ягодной сладости без всяких химических добавок.

Только внимательно отнеситесь к рецепту: для измерения температуры обязательно потребуется кулинарный термометр, а для приготовления — сироп глюкозы», — говорит фудблогер Елена Фенцик.(для формы 20 x 20 см)1.

Форму сбрызнуть водой и застелить пищевой пленкой (благодаря воде она прилипнет к стенкам).2. Прогреть вишню в кастрюле на среднем огне, пока она не пустит сок, и пробить блендером в пюре.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA