подкорм кустарник обрезка

Вейгела: подготовка к зиме, как обрезать, как укрывать, чем подкормить

Сейчас читают: 873
sadogorod.club

Технология обрезки вейгелы летом или в начале осени подразумевает следующие работы:Чтобы растения не были заражены инфекцией, садовый инструмент для резки дезинфицируют, например, прокаливают на огне или протирают спиртом.

Все срезы толщиной от 15 мм обрабатывают масляной краской или садовым варом.После обрезки куст следует подкормить калийными или фосфорно-калийными удобрениями, укрепляющими ветви и способствующими лучшей адаптации растения к зимним температурам.

Вместо минеральных удобрений часто используют золу. Дополнительно можно внести компост или раствор коровьего навоза из расчета 1 часть сырья на 10 частей воды.Если обрезка вейгелы не производилась, осеннюю подкормку осуществляют в первой половине сентября.От того, насколько правильно будет укрыта вейгела на зиму, зависит качество ее цветения в следующем сезоне.Укрывать вейгелу нужно после того, как установятся первые холода.

Небольшие морозы в начале зимы не повредят кустарнику, а только закалят его. Кроме того, следует дождаться полного прекращения вегетации.Зимостойкость вейгелы улучшается с возрастом: взрослые растения практически не страдают даже от долгих морозов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA