родители эксперт Нео

«Подготовка к школе» — развод или польза? Стоит ли платить за такие занятия

Сейчас читают: 116
aif.ru

Ежегодно родители будущих первоклашек сталкиваются с дилеммой: нужно ли тратить немалые деньги и время для подготовки к школе в платных развивающих центрах?

Aif.ru собрал мнения специалистов, учителей и родителей. «Если бы знала, что в школе дети с разной подготовкой будут учиться по одинаковой программе и в равных условиях, я бы не таскала сына с четырех лет по разным “подготовишкам”, — говорит Мария, мама второклассника Вани. — Мой сын год назад читал 70 слов в минуту, а были дети, кто не мог осилить и 15.

На что учительница сказала: “Я не Бог, мозги не раздаю”. Мозги? Причем тут мозги? Мы потратили кучу денег, я считала — почти сто тысяч, срывалась с работы, и я таскала сына на занятия 3 раза в неделю.

Все дети изучают одну программу. Так зачем мы так надсажались»? С ней готова поспорить Елена, мама Ваниного одноклассника Саши: «Мы как-то гуляли с сыном, ему было года три.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA