виноград средства клещи

Как бороться с клещами на винограде: эффективные способы от агрономов

Сейчас читают: 992
sadogorod.club

Вырастить вкусные плоды винограда проблематично.Специалисты утверждают, что виноградные кусты часто подвержены воздействию разных вредителей.Если обнаружили клеща на винограде, то нужно сразу приступать к борьбе.Это один из самых распространенных вредителей винограда.

К основному признаку поражения относят наличие на листьях характерных вздутий.При этом на обратной стороне листьев появится белый налет.

Сильное поражение этим вредителем вызывает угнетение кустов. Однако при небольшой численности клещей вред будет небольшой.Клещи прокалывают ткань листа и оставляют свою слюну.

Именно она и вызывает поражение растения. Также паутинные клещи выделяют нити, под которыми формируются колонии. Специалисты утверждают, что появление этих вредителей на винограде приводит к повреждению листьев.Если ничего не предпринимать, то листья покроются характерным табачным налетом и начнут опадать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA