овощи огурцы урожай

Почему у агрономов огурцы в открытом грунте плодоносят даже в сентябре

Сейчас читают: 646
sadogorod.club

К сентябрю огурцы прекращают рост, а иногда в начале осени огуречник и вовсе погибает. Но у агрономов и опытных садоводов, которые изучают особенности разводимых ими культур, огурцы продолжают не только расти, но и плодоносить в сентябре. Как им удается этого достичь?

Просто соблюдая правила осеннего ухода.Дожди и обильное выпадение росы провоцируют появление пероноспороза. Это грибковые заболевание распространяется очень быстро, буквально за пару дней пожирая листья огуречника.Чтобы сделать условия для пероноспороза менее благоприятными, огуречник следует накрыть пленкой.

Не обязательно сооружать полноценное укрытие, чтобы закрывать и открывать огурцы утром и вечером. Достаточно соорудить крышу на манер шалаша, чтобы роса и капли дождя не попадали на листья.К сожалению, укрытие не может полностью защитить огуречник от болезней.

Придется его регулярно обрабатывать. Специалисты проводят опрыскивание каждые 10—12 дней.Использовать можно только биологические препараты без срока ожидания, чтобы огурцы можно было употреблять в пищу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA