Ричард Аведон Сша Нью-Йорк Париж Нью-Йорк люди красота знаменитости Ричард Аведон Сша Нью-Йорк Париж Нью-Йорк

Верушка: лучшие бьюти-образы иконы красоты 1960-х, которая придумала себя сама

Сейчас читают: 423
vogue.ru

Верушка, которой сегодня исполняется 82 года. Немецкая графиня изучала искусство во Флоренции, и вскоре перебралась в Нью-Йорк, где сменила имя и стала буквально другим человеком, а именно — самой востребованной супермоделью десятилетия, регулярно появляющейся на страницах Vogue в объективах великих Дэвида Бейли, Ирвинга Пенна и Ричарда Аведона.

В чем ее сила и почему буквально каждый ее образ выглядел так необычно даже для нашего времени, пытаемся разобраться ниже. Начав свою модельную карьеру в Европе, Вера успела привлечь немало внимания — ее заметил фотограф Уго Мулас, после чего она познакомилась с Айлин Форд, главой модельного агентства, которая и посоветовала ей переезжать в Нью-Йорк.

Сама Верушка эту встречу описывает так: «Я уже работала моделью, но все говорили, что я слишком долговязая. В Париже меня увидела Айлин Форд, директор знаменитого американского модельного агентства Ford Models: «Приезжай в Америку, там любят таких высоких блондинок».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA