расставание жизнь душа партнёр

«Верните мне мою боль!» – формула травмированной души.

Сейчас читают: 230
psy-practice.com

Всю дорогу своей психологической практики (при всём понимании описанного ниже явления) не перестаю удивляться противоречивости конкретного феномена...

Недавно работала с женщиной, которая в терапевтическом анализе чётко сформулировала логику прежних, регулярных ПА. В осмыслении этой темы она вдруг отчётливо осознала: её тревога нарастала в слишком ровных и слаженных (несвойственных её истории) обстоятельствах.

Попадая в складные и лёгкие ситуации клиентка (путём тревожных ПА) неосознанно возвращала себя в знакомый до боли Ад – понятный и родной с детства.

И вот тогда её жизнь становилась не чужой, а совершенно знакомой и очень-очень своей, хотя и причиняла много страданий… А сегодня консультировала девушку, не способную после трагической (непрожитой до конца) смерти матери участвовать в долгосрочных отношениях счастливого, подлинного приятия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA