Вера Брежнева Полина Аскери Михаил Куснирович Москва Фото НОВОСТИ Светская жизнь Вера Брежнева Полина Аскери Михаил Куснирович Москва

Вера Брежнева, Полина Аскери и другие на открытии выставки в Москве

Сейчас читают: 530
spletnik.ru

Вера Брежнева Вчера в галерее в ГУМе состоялось открытие выставки 35-летнего художника и режиссера Евгения Гранильщикова "Обстоятельства непреодолимого времени".

Первыми ознакомиться с его работами пришли Вера Брежнева, Полина Аскери, Михаил Куснирович и другие. Гранильщиков представил несколько своих новых видеоработ, в числе которых "Семейный сервиз", "Последние праздники уходящего лета", "Фейерверки" и полная версия "Русской моды".

Проект художника превратил галерею ГУМа в"пространство исследования флешбеков и синкоп эпохи", очертив "линию от 80-х до наших дней".

Эпоха, возможно, основное медиа, к которому обращается Гранильщиков. Являя самим собой образ потерянного поколения, исследуя его особенности, Гранильщиков не боится расписаться в том, что, по сути, оказывается раной на теле эпохи, ее социальной, политической, ангажированной, консьюмеристской и патерналистской природы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA