Еда Рецепты завтрак

Великий Бенедикт на завтрак — залог хорошего дня. Рассказываем, как приготовить самое фотогеничное и вкусное блюдо

Сейчас читают: 905
elle.ru

Хлеб бриошь — 1 шт.Сливочное масло (по желанию)Авокадо — 1 шт.Брынза — 30 гСвежий шпинатЯйцо — 1 шт.Для голландского соуса:Яичные желтки — 3 шт.Сливочное масло — 40 гСоль по вкусуЛимонный сок — 1 ч.л.На хлеб намажьте небольшое количество сливочного масла и поджарьте на сухой сковороде.Половину спелого авокадо нарежьте слайсами и выложите на готовый хлеб.

Сверху покрошите брынзу.На сухой сковороде с добавлением воды припустите шпинат и готовьте пока он не станет мягким. Готовый шпинат выложите на брынзу.В кипящую воду налейте пищевой уксус в соотношении 1/10.

Сделайте ложкой легкую воронку и разбейте в нее яйцо (старайтесь сделать это максимально близко к воде). Варите яйцо примерно три минуты.Для приготовления голландского соуса на сковороде растопите сливочное масло.

Отдельно в миске смешайте желтки и лимонный сок. Тщательно взбейте. В горячее масло постепенно добавьте взбитые желтки, не переставая их взбивать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA