Кейт Миддлтон принц Уильям Грейс Келли Хелен Роуз Монако Княжество Монако жизнь брак свадьба Кейт Миддлтон принц Уильям Грейс Келли Хелен Роуз Монако Княжество Монако

Вдохновение для герцогини: чье свадебное платье скопировала Кейт Миддлтон

Сейчас читают: 219
marieclaire.ru

Готовясь к королевской свадьбе Кейт Миддлтон не могла не ознакомиться с самыми впечатляющими экземплярами подвенечных платьев титулованных особ.

Одним из самых известных считается свадебный туалет Грейс Келли — голливудской звезды, связавшей свою жизнь князем Монако Ренье III.

Недавно на канале Channel 5 вышел документальный фильм «Грейс Келли: голливудская принцесса», подтверждающий, что его героиня стала основным источником вдохновения при разработке образа невесты принца Уильяма.Келли вышла замуж за Ренье в 1956 году.

Они прожили в браке более 25 лет, вплоть до трагической гибели принцессы в автокатастрофе. Свадьба князя Монако и популярной актрисы была одним из самыз громких событий середины XX века. «Свадебное платье Грейс — одно из самых запоминающихся и элегантных в истории, — сообщил рассказчик в документальной ленте. — Это был подарок ее бывшей студии, созданный главным художником по костюмам MGM Хелен Роуз, которая работала над двумя из предыдущих фильмов Грейс».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA