Виктория Дмитриева родители ложь Нео Виктория Дмитриева

Вам нужен календарь улыбок: как легко и без слез уговорить ребенка спать в своей кроватке

Сейчас читают: 967
milayaya.ru

Совместный сон детей и родителей может быть полезен, чтобы установить тесные психологические связи. Но если взрослые устали делить кровать с сыном или дочкой, существуют простые способы справиться с проблемой.Поза «звезда» или ноги на лице — это только малая часть того, с чем приходится сталкиваться родителям, которые делят свою кровать с подросшими детьми.

И младшее поколение никак не хочет отселяться в детскую, а предпочитает каждую ночь оккупировать родительское ложе. Тут уж взрослым не до сна и уж точно не до любви.

При этом никакие ухищрения не действуют, ровно в полночь малыш, завернутый в одеяло, вновь в слезах просится к родителям.Договариваться не получается, терпеть нет сил.

Психолог Виктория Дмитриева подсказала несколько простых способов ускорить переезд ребенка в собственную кровать. Тем более рано или поздно настанет период, когда это придется обязательно сделать, чтобы не тормозить умственное развитие ребенка.Развестись с родителями, трогать друг друга и еще 3 секрета по-настоящему счастливых отношений— От 2-3 до 9-10 лет у детей активно запускается процесс формирования личности, — объяснила доцент кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Светлана Молчанова. — Они начинают самоутверждаться и узнавать окружающий мир.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA