жизнь красота Интересно

Вам кулич или паску: пост о традиционной пасхальной еде

Сейчас читают: 447
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПасха (паска)Паска - особое сладкое блюдо из творога в форме усеченной пирамиды. Она символизирует гроб Господень, в котором совершилось величайшее чудо Воскресения.

Состав пасхи в основном должен быть таким: творог свежий, иногда добавляются яйца, сливки, сметана, сахар, изюм, цукаты и орехи.

По бокам традиционно выкладываются буквы "ХВ", что означает - ХРИСТОС ВОСКРЕС! Основная процедура при приготовлении пасхи - творог, протертый через сито, смешанный с разными добавками и сформированный в коническую форму Многие советуют перед тем, как протирать творог, поставить его на несколько часов (а лучше на сутки) под гнет, чтобы сбежала вся вода (если творог жирный) Классический рецепт - сливочное масло растереть с сахаром добела, добавляя по одному желтки.

Массу растирать до полного растворения кристаллов сахара, ароматизировать ванилином или тонко смолотым и просеянным через частое сито кардамоном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA