Дрожжевой, творожный и с шафраном! Три рецепта вкусных куличей празднику

Сейчас читают: 693
eva.ru

Через неделю наступит Пасха, а это значит, что стол будет ломиться от блюд, главным из которых станет кулич. Предлагаем несколько рецептов — и для тех, кто любит печь на дрожжах, и для тех, кто предпочитает что-то попроще.

ТВОРОЖНЫЙ БЕЗДРОЖЖЕВОЙ КУЛИЧ Ингредиенты: Изюм 60 г Клюква сушеная 60 г Кипяток Ликер Cointreau 2 ст.л. Сливочное масло комнатной температуры 125 г Творог 125 г Сахар 110 г Сахар с натуральной ванилью 10 г 1 яйцо Цедра 1 небольшого апельсина Цедра 1/2 лимона Апельсиновый сок 40 мл Мука 300 г Разрыхлитель 1 ч.л Щепотка соли Процесс приготовления: 1.

Клюкву и изюм промыть, сложить в мисочку, залить кипятком и добавить Куантро. Оставить на 4-8 часов. Взбить масло с сахаром и ванильным сахаром в почти белый крем.

Добавить яйцо, взбить. 2. Творог пробить блендером до пастообразного состояния. Добавить творог, цедру и сок апельсина в масляную смесь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA