Джессика Альба Сэмюэл Л.Джексон Селена Гомес Чарли Чаплин жизнь знаменитости страсть Джессика Альба Сэмюэл Л.Джексон Селена Гомес Чарли Чаплин

Вам идет: как подобрать шапку по форме лица и не только

Сейчас читают: 567
marieclaire.ru

Мода на головные уборы, как и на многое другое, очень часто начиналась с любви какой-нибудь знаменитости к определенному элементу одежды.

Вспомнить хотя бы Чарли Чаплина с его котелком, который, кстати, называется «дерби». Дерзкую страсть к беретам нам привили экранные Бонни и Клайд ─ после выхода фильма в 1967 году.

Мужские береты вошли в моду благодаря Сэмюэлу Л. Джексону. И сегодня, когда мы видим Джессику Альбу в меховой ушанке или Селену Гомес в вязаной объемной шапке, мы инстинктивно следуем заданной ими тенденции.Количество головных уборов в моде ХХ века поражает воображение: клош, гаучо, ток, феска, котелок, федора, трилби, канотье, тирольская шляпа… В ХХI веке жизнь модниц не стала легче, и мы регулярно теряемся в многообразии выбора, который предлагает шапки, кепки, береты и тысячи других наименований.

Но анатомические законы, которые нужно учитывать при выборе головного убора, сохранились практически без изменений.Сегодня бушует повальная мода на ретро, а значит шляпы опять

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA