Как подобрать макияж по форме и разрезу глаз: советы визажиста

Сейчас читают: 753
marieclaire.ru

Сегодня в социальных сетях и на страничках блогеров можно подсмотреть не только идеи, но и техники выполнения макияжа. Однако очень часто, пытаясь повторить тот или мейкап-образ, мы получаем совершенно другой результат — например, уставший взгляд или «панду» вместо рокового смоки.

Почему так происходит?В большинстве случаев ошибка заключается в том, что мы не учитываем особенностей строения глаз — их форму, посадку, разрез — и повторяем то, что нам не подходит, без предварительной адаптации мейкап-идеи под индивидуальные особенности внешности.

Вместе с профессиональным визажистом и бьюти-блогером мы взяли за основу наиболее распространенные типы глаз и разобрали несколько секретов визуальной коррекции.

Эти советы помогут вам добиться нужного эффекта и не потерпеть фиаско в ответственный жизненный момент.Трудности: усталый взгляд, скатывание теней в складку века, неудачные стрелки.Используйте базу под тени.Не наносите светлые или перламутровые тени, а также хайлайтер на зону нависания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA